Работа над осанкой при помощи танцев

Такое интересное и увлекательное искусство как танцы всегда было и остаётся взаимосвязанным с осанкой. Чем чаще и усерднее вы занимаетесь данным увлечение, тем качественнее отображается эффект на опорно-двигательной системе. Говоря о хорошей осанке, мы рассматриваем саму основу способностей привлекательной перемещаться по паркету под музыкальное сопровождение. В том то и вся соль уроки танцев.

Для того чтобы этот круг «осанка – танцы» не замыкался, а выводил нас на новый уровень развития, следует выполнять простые правильно и правильно выбирать для себя упражнения, которые будут корректировать осанку. Например, до того, как Вам захочется записаться в школу танца, лучше ознакомиться с тем, что рекомендуют использовать для корректировки осанки. Различные народные способы лучше всего сразу отбросить. А вот, например, ходить с вытянутым позвоночником, совмещёнными ногами и вытянутыми вверх руками. Также будет полезно перед занятиями танцев или во время разминки прогибаться позвоночником в горизонтальном направлении. Полезно также в лежачем положении поднимать голову с ногами. Каждое это упражнение помогает заниматься растяжкой позвоночника.

Самыми подходящими для выпрямления осанки видами искусства являются фламенко, чечётка, занятия бальными танцами и аргентинским танго. Каждый из них оказывает необходимую нагрузку  на спину, что позволяет выпрямлять позвоночник.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *