Главное о летних шинах

Чтобы купить летнюю авторезину, которая будет радовать водителя надежностью и комфортом при езде, нужно знать ряд вопросов. Главное в пути – это безопасность, которую могут исключительно качественные шины и внимательность самого шофера.

Как выбирать автошины

Первое, на что каждый водитель обязан обращать внимание при покупке – летняя резина соответствует размеру, который указан конкретный марки автомобиля. Этот показатель прописан в техническом паспорте машины, во многих моделях также указывается на люке бензобака и в части водительской двери.

Наносится маркировка и боковины на покрышек. Так, цифровые значения модели Goodyear Eagle Sport 205/55 R16 91V расшифровываются, как:

  • «205» – ширина резины в миллиметрах;
  • «55» – процентное соотношение высоты и ширины профиля;
  • «R» – покрышка радиальной конструкции;
  • «16» – внутренний диаметр в дюйммах;
  • «91» – индекс нагрузки;
  • «V» – скоростной индекс, указывающий на максимально допустимый разгон авто (в данном случае, до 240 км / час).

Популярные бренды-производители

В Киеве купить летние шины можно на сайте MasterShina.com от многих компаний, которые предоставляют расширенный ассортимент. Выбирать можно из продукции европейского (лидеры – Michelin, Pirelli, Continental), американского (Goodyear) и азиатского (Hankook, Bridgestone, Yokohama) производства. Есть и украинские покрышки Premiorri, которые считаются лидерами эконом-сегмента, составляющими вполне приличную конкуренцию продукции именитых брендов.

Определение уровня износа

Независимо от цены летних шин, каждая модель будет изнашиваться с прохождением определенного количества километров. За этим явлением советуется внимательно следить, чтобы не подвергать опасности на дороге себя и окружающих. Для этого многие компании наносят индикаторы разного цвета, которые начинают стираться. Другой вариант, при отсутствии спецсимволов – обычная линейка: если глубина протектора менее 1,6 мм, это свидетельствует о необходимости купить новую летнюю резину.

Замена покрышек

Большинство водителей при наличии необходимых инструментов занимаются заменой шин в своих гаражах. Делать это могут только опытные шоферы, тогда как новичкам рекомендуется заехать на ближайшую станцию ​​технического обслуживания. Здесь работают профессионалы, которые вводят грузовые сроки кроме, на специальном оборудовании проверят колеса на факт наличия повреждений.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *