Строительство домов под ключ (Киев) с гаражом – особенности и нюансы проекта

Согласитесь, автомобиль уже давно перестал быть роскошью, это скорее необходимое средство передвижения, особенно если человек живет в собственном доме за городом. При наличии загородной недвижимости – четырехколесный друг может быть даже не единственным средством передвижения, а значит – строительство домов (Киев) должно учитывать наличие гаража для хранения железного коня.

«Домик» для Вашего автомобиля должен гармонично вписываться в общий проект дома, не лишним будет возможность входа/выхода не только с улицы, но и с внутренней части дома. Все это должно быть включено в план строительства дома (Киев). Таким образом, даже в халате и тапочках можно выбежать в гараж за забытым телефоном или пакетом в автомобиле.

Строительство домов под ключ (Киев) предполагают наличие гаража (его можно сделать даже теплым, предварительно включив это помещение в общую систему отопления дома). Проектирование дома с гаражом предполагает тщательно продуманную систему вентиляции и звукоизоляции. Размещать над ним спальню или детскую комнату не рекомендуется.

Лучше всего, если гараж будет представлять собой некую пристройку к дому, которая гармонично впишется в общий стиль постройки (это закладывается в план еще до строительства дома). Можно сгруппировать его с мастерской или складским помещениям, и разместить с северной части дома (все равно наличие солнечного света не обязательно). Такой гараж предполагает наличие паркоместа для 1 или 2 автомобилей.

Строительство домов под ключ (Киев) с гаражом может предполагать использование типового проекта, а при желании заказчика – можно разработать план индивидуального проекта, но его стоимость будет на порядок выше, а длительность постройки увеличивается на несколько месяцев как минимум. Как говорится, любой каприз за Ваши деньги, строительство домов может выполнить разнообразные пожелания заказчика.

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *