Зависит ли возраст малыша к привыканию, при поступлении в частный детский сад Киев?

Ответ на этот вечный вопрос кроется не в возрасте. Для успешной адаптации ребенок должен добиться определенной стадии развития: физического, умственного и социального. Большинство детей поступают в частные детские сады I-Kids Киев или ясли в возрасте от 1,5 до 3 лет. Однако по некоторым причинам бывает, что ребенок начинает посещать садик в возрасте 5—5,5 лет.

В любом возрасте это резкое изменение привычного образа жизни, начало нового периода. Даже для самых спокойных, уравновешенных, здоровых малышей период адаптации к частным детским садикам Киева вызывает значительные трудности, не говоря уже о более слабых и неприспособленных детях.

Период адаптации – это привыкание организма и человека в целом, к незнакомым обстоятельствам (а для малышей домашние детские сады Киев, являются новыми, непонятными пространствами, с неизвестным окружением и взаимоотношениями). А еще во многом процесс адаптации ребенка к частному детскому саду Киев цены которых приемлемы, зависит от того, насколько родители подготовили его – как морально, так и физически.

Многие родители стоят перед дилеммой: отдавать ребенка частный садик Киев, цена которого доступна, провоцировать его на стресс, или, может, лучше оставить его дома с дедушкой и бабушкой? Однозначно отдавать. Адаптация ребенка в новом коллективе станет для него уникальной школой жизни. Чем быстрее малыш адаптируется к саду, тем легче в будущем будет адаптироваться к новым социальным условиям, в которых будет оказываться в дальнейшем.

Но чтобы эту адаптацию сын или дочь прошли как можно легче, их к саду нужно готовить. К новому коллективу обстановки дети привыкают по-разному: одни месяц, другие – до полугода. Все зависит от индивидуальных особенностей ребенка, его нервной системы, врожденного темперамента, воспитателей и т.п.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *