Бельгийский шоколад callebaut – история становления бренда

Бельгия издавна считается столицей шоколада, именно здесь берут свое начало лучшие мировые бренды, занимающие сейчас лидирующие позиции, а к производству шоколада здесь относятся по-особенному трепетно. Особое место в этой «шоколадной нише» занимает бельгийский шоколад callebaut, который буквально считается символом старой Европы. Уже более 100 лет компания занимается созданием бельгийского шоколада, цена которого считается вполне доступной как для продукта такого высокого качества (см. сайт karamelia.com.ua).

История бренда началась в далеком 1911 году, когда в маленьком городке Визе внук самого обычного пивовара решил поэкспериментировать. Целью его было создание уникального по вкусу шоколада, который бы восхищал даже самых требовательных гурманов. И ему это удалось! Через некоторое время была представлена первая сладость из конш-машины, ведь среди запахов пивоварен, свежеобжаренные какао-бобы манили своим ароматом всех жителей маленькой деревеньки. Спрос на продукцию Октава Калебаута (основателя бренда) был огромнейшим, нередко в маленькую деревеньку приезжали гости, чтобы познакомиться с мастером. Сам же внук пивовара на протяжении 7 лет кропотливо работал над своей мечтой, создавая новые, изысканные вкусы сладостей. Сейчас же никого не удивишь тортом из бельгийского шоколада, но даже кондитеры понимают, что такой продукт, по сравнению с другими предложениями буквально «взорвет» вкусовые рецепторы клиентов.

Бельгийский шоколад callebaut «посетил» другие страны в 60-х годах 20-го столетия, а линейка продуктов постоянно совершенствовалась и расширялась, для удовлетворения всех, даже самых требовательных клиентов.

Спустя годы компания не утратила своих базовых принципов, и продолжает использовать для производства шоколада только лучшие сорта какао-бобов, и уже более 100 лет занимает лидирующие позиции на «сладком» рынке мира. Благодаря этому купить бельгийский шоколад callebaut стремятся практически все кондитеры, создающие сладости на заказ. Объясняется это высоким качеством продукции, которая обеспечивает дессертам несравненный вкус и дает возможность проводить эксперименты с декором и оформлением сладостей.

Цена бельгийского шоколада вполне приемлема, и при создании дессертов на день рождение или юбилей, большинство кондитеров отдают предпочтение именно этим сортам сладостей, поскольку с ними удобно работать, и они обеспечат качественный результат.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *